Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2016, 22:56

В США начато расследование после возгорания смартфона Samsung на борту самолёта

Фото: © flickr.com/Aaron Yoo

Владелец гаджета отметил, что на коробке от устройства была пометка о принадлежности к "безопасной серии".

Комиссия по безопасности потребительских товаров США начала расследование после того, как пассажиров лайнера авиакомпании Southwest Airlines эвакуировали из-за возгорания смартфона Samsung Galaxy Note 7 в аэропорту города Луисвилл в Кентукки. Об этом сообщают местные СМИ.

Владелец устройства заявил, что купил его 21 сентября. Как отмечается, к этому дню все экземпляры, безопасность которых вызывала сомнения, должны были отозвать. Кроме того, пассажир отметил, что на коробке, в которую был упакован гаджет, была специальная отметка о его безопасности.

Как ранее сообщалось, телефон упал на борту, прожёг ковёр и повредил пол. В результате инцидента никто не пострадал.

— Samsung Electronics не удалось изучить устройство, приведшее к инциденту, поэтому компания не может подтвердить, что инцидент произошёл с Galaxy Note 7 из партии нового производства. Samsung Electronics работает с официальными органами и представителями авиакомпании, чтобы получить устройство для исследования. Только после тщательного изучения всех обстоятельств, описываемых в сообщении о событии, Samsung Electronics сообщит подробности, — прокомментировали в компании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров