Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2016, 23:22

СМИ: Депутаты Верховной рады не поддерживают визовый режим с Россией

Фото: ©РИА Новости/ Стрингер

Фото: ©РИА Новости/ Стрингер

Парламентарии заявили, что его введение не пойдёт на пользу, в первую очередь, гражданам Украины.

Депутаты Верховной рады не поддерживают инициативу спикера Андрея Парубия о введении визового режима с Россией. Парламентарии отмечают, что подобные действия ударят в первую очередь по Украине. Как сообщают "Известия", в Верховной раде формируется группа депутатов, которая настроена на восстановление отношений с Россией. 

— На сегодняшний день в России работает 3 млн украинцев, а проживает ещё больше. Тот, кто инициирует введение визового режима, понимает, о чём речь идёт? Это же наши люди, это 15% нашего населения, — заявил народный депутат от "Оппозиционного блока" Василий Нимченко.

Внефракционный депутат Сергей Лабазюк подчеркнул, что "отгораживаться колючей проволокой" нецелесообразно.

— Мы не колония, чтобы отгораживаться от всех колючей проволокой. Мы не получили безвизового режима с Европой, а уже хотим начинать закрывать другие границы, — отметил он.

Отмечается, что противники инициативы Парубия есть также в партиях "Народный фронт", блоке Петра Порошенко "Солидарность". Голосование по данному вопросу в Верховной раде запланировано на 6 октября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров