Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 00:38

Главного тренера сборной Азербайджана по дзюдо будут судить за изнасилование

Главному тренеру сборной Азербайджана по дзюдо, двукратному олимпийскому чемпиону из Австрии Петеру Зайзенбахеру предъявлено обвинение в изнасиловании двух малолетних девочек.

Прокуратура Вены предъявила обвинения 56-летнему австрийцу по результатам трёхлетнего расследования, сообщает агентство Associated Press. Как считает следствие, Зайзенбахер надругался над двумя девочками ещё в конце 1990-х — начале 2000-х, когда работал в одном из венских спортивных клубов. Также он подозревается в попытке изнасилования ещё одной девочки.

Если его вина будет доказана, 56-летнему специалисту грозит до 10 лет тюрьмы. Адвокат олимпийского чемпиона Бернхард Лехофер заявил, что его клиент в курсе предъявленных ему обвинений, но не будет их комментировать, "чтобы не начинать медиацирк".

В течение спортивной карьеры австриец завоевал золотые медали в весовой категории до 86 кг на Олимпиаде-1984 в Лос-Анджелесе и на Играх-1988 в Сеуле, став первым дзюдоистом в истории, сумевшим победить на двух Олимпиадах подряд.

С 2010 по 2012 год Зайзенбахер тренировал сборную Грузии. Затем он возглавлял сборную Азербайджана с 2012 по 2014 год. В 2015 году он вновь стал главным тренером национальной команды этой страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров