Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 03:27

Жертвами тайфуна "Чаба" в Южной Корее стали пять человек

Фото: ©REUTERS/Tyrone Siu

Фото: ©REUTERS/Tyrone Siu

Министерство безопасности сообщает, что ещё пятеро граждан числятся пропавшими без вести.

Число жертв тайфуна "Чаба"  в Южной Корее возросло до пяти человек, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на Министерство безопасности страны. Притом власти считают, что данный список может быть не окончательным, поскольку ещё пять граждан числятся как пропавшие без вести.

Все пропавшие потерялись в прибрежных городах Пусан, Ульсан и на острове Чеджу. Отмечается, что среди них есть один пожарный, который участвовал в спасательной операции. 

От стихии пострадала и инфраструктура Южной Кореи. В прибрежной зоне около 229 тысяч домов оказались без электричества из-за обрыва проводов. В настоящее время экстренные службы ведут восстановительные работы.

Отметим, если Южная Корея пережила пик действия стихии, то Японии это ещё предстоит. В связи с угрозой власти рекомендовали 500 тысячам жителей переехать на время в более безопасные районы страны. Временно приостановлены вылеты 122 авиарейсов из Японии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров