Регион

Уведомления отключены

6 октября 2016, 07:58

Защита Шамсуарова заявила о пропаже записей погони за мажорами

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

По словам адвоката сына вице-президента "ЛУКойла", кадры с этих видеозаписей подтверждают, что в отношении представителей власти не было совершено насилия.

Адвокат Михаил Доломанов, защищающий сына вице-президента "ЛУКойла" Руслана Шамсуарова, которого обвиняют в угрозах применения насилия и оскорблении представителя власти, рассказал Лайфу о пропаже записей с регистраторов шести автомобилей ДПС, участвовавших в погоне за мажорами на "гелендвагене".

— В открытых и закрытых судебных заседаниях мы просмотрели все без исключения приобщённые к материалам уголовного дела видеозаписи с городских камер видеонаблюдения, — пояснил адвокат. — Кадры этих видеозаписей однозначно подтверждают, что во время движения автомобилей не было никакого насилия со стороны подсудимых к представителям власти.

По словам Доломанова, последние сомнения могли бы развеять записи с видеорегистраторов автомобилей, участвовавших в погоне, но в деле их не оказалось.

— Так где же эти записи? Почему они не представлены суду? Вы не поверите, но из материалов судебного дела следует, что все видеозаписи с видеорегистраторов всех автомобилей ДПС, задействованных в преследовании, загадочно пропали, — заявил защитник. — Вы в это верите? Я — нет. Кто и зачем скрыл от суда и следствия видеозаписи с шести автомобилей ДПС?

На последнем заседании Гагаринского суда, рассматривающего дело Руслана Шамсуарова, Абдулвахоба Маджидова и Виктора Ускова, водитель и пассажиры "гелендвагена" пожаловались на агрессию со стороны сотрудников ДПС.

Напомним, в мае этого года золотая молодёжь на автомобиле "Гелендваген", принадлежащем 20-летнему Руслану, устроила настоящие гонки с полицией в столице. Молодые люди намеренно нарушали ПДД и вели при этом трансляцию в сервисе Periscope. Об инциденте стало известно после того, как один из подписчиков разместил видео на YouTube.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров