Регион

Уведомления отключены

6 октября 2016, 11:18

Преподаватель: Зимой 2015 года Караулова впервые пришла в мусульманской одежде

Варвара Караулова, которую обвиняют в участии в террористической организации, впервые появилась на лекциях в МГУ в мусульманской одежде в феврале 2015 года. Об этом сообщил Лайфу преподаватель Варвары Олег Зотов. Караулова писала под его руководством курсовую на тему "Особенности скандинавской церкви IX—XI веков".

По словам Зотова, студентка не проявляла заинтересованности в процессе работы над курсовой и сдала текст только после нескольких напоминаний. В итоге преподаватель поставил Карауловой "удовлетворительно".

— Поначалу она не могла определиться с выбором темы, просто хотела писать что-нибудь про Скандинавию, про тот период, когда там принималось христианство. Возможно, её интересовал момент перехода от язычества к христианству, — говорит Зотов. — Возможно, первоначально некоторая заинтересованность была, но по мере работы над темой я видел, что её мотивация сильно падает.

— После ряда напоминаний она прислала мне свой вариант текста, он был совершенно неудовлетворителен, он даже был не вычитан. Я поставил в итоге удовлетворительно — исключительно потому, что это была её первая курсовая.

Преподаватель отметил, что к зачётам Караулова относилась очень ответственно: за всё время обучения не пропустила ни одной его лекции. При этом в какой-то момент Олег Зотов стал замечать, что вместо того чтобы конспектировать, Варвара делает задания по какому-то из восточных языков.

—  В какой-то момент я заметил, что вместо того чтобы конспектировать мои лекции, она делает задания по какому-то из восточных языков, — говорит Зотов. — Впервые в восточной одежде она пришла на первое занятие в новом учебном году в феврале 2015 года, причём это был образ ортодоксальной мусульманки.

Напомним, Варвару Караулову арестовали в октябре прошлого года.  Российские спецслужбы более четырёх месяцев следили за студенткой, которая поддерживала связи с террористами. Историю вербовки Карауловой Лайф воссоздал в деталях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров