Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 15:06

Депутат ГД Фёдоров не сомневается, что Алиханов "потянет"

Фото5 © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото5 © РИА Новости/Владимир Федоренко

Депутат Госдумы седьмого созыва Евгений Фёдоров назвал нового врио губернатора Калининградской области "пахарем" и "крайне удачной персоной". Об этом он заявил Лайфу в четверг, 6 октября.

— Я знаю его лично. Это хоть и молодой, но крайне опытный человек. В том, что он потянет, у меня сомнений нет. Энергии у него на троих хватит. Это я видел лично. Он всегда был последним чиновником, который выходил из здания правительства области. Иногда даже в 23:00, — рассказал депутат.

Кроме того, Федоров отметил, что Алиханов занимался "ключевой" проблемой для Калининграда — транспортной развязкой. Депутат также добавил, что при поддержке президента Владимира Путина Антон Алиханов обеспечит необходимый экономический рост в области, а также решит все социальные вопросы.

Что касается бывшего губернатора области Евгения Зиничева, то Фёдоров считает, что он поступил "как честный офицер", попросив президента освободить его от должности.

— В последнее время Зиничев не мог уделять должного времени работе из-за семейных обстоятельств, — рассказал Фёдоров.

Напомним, президент России Владимир Путин назначил премьер-министра Калининградской области Антона Алиханова исполняющим обязанности губернатора региона. Прежний исполняющий обязанности главы Калининградской области Евгений Зиничев был переведён на другую работу по его собственной просьбе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров