Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 18:17

Польша готова направить в Латвию танковую роту

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Польша готова направить в состав боевой группы под руководством Канады, которая будет размещена в Латвии, танковую роту, сообщает информагентство ЛЕТА.

Польские дипломаты заявили агентству, что решения Варшавского саммита НАТО, которые касаются усиления присутствия сил альянса, имеют решающее значение для безопасности Латвии, Польши и всего региона.

По их словам, в настоящее время нужно концентрироваться на воплощении решений Варшавского саммита. Боевые группы должны быть готовы к оперативным действиям в начале будущего года.

— Решение о развёртывании батальонов является долгосрочным обязательством, и мы в НАТО в настоящее время работаем над планом ротации этой группы, — отметили в посольстве.

Польша не только примет на своей территории боевую группу, но и внесёт свой вклад в формирование такой группы в Латвии.

— Боевой группе под руководством Канады мы предложили танковую роту. Польша ощущает ответственность за безопасность всего региона, в том числе и потому, что конфликт в этой части Европы затронет и всех нас, — подчеркнули в посольстве.

Польша также хочет, чтобы в рамках выполнения решений Варшавского саммита в Польше был размещён штаб Север-Восток многонациональной дивизии, который руководил бы всеми боевыми группами в регионе.

Лайф напоминает, что Канада возглавит боевую группу командования многонациональным батальоном, который должен быть размещён на территории Латвии в 2017 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров