Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 22:58

Российских хакеров обвинили в заражении вирусом онлайн-магазина республиканцев

Фото: © REUTERS/Mike Segar

Фото: © REUTERS/Mike Segar

По словам одного из экспертов по безопасности, вирус собирал данные о банковских картах пользователей на протяжении полугода.

Один из интернет-сайтов Республиканской партии США — онлайн-магазин, через который продавались сувениры с символикой партии — мог быть взломан мошенниками и заражён вирусом. Об этом сообщает агентство Reuters.

Вредоносная программа, по всей видимости, собирала данные банковских карт, которые покупатели вводили при покупке стикеров, футболок и бейсболок с надписями в поддержку кандидата в президенты от республиканцев Дональда Трампа.

Об атаке на сайт агентству Reuters сообщил голландский эксперт по безопасности Виллем де Гроот. Он утверждает, что данные пользователей отправлялись на сервер в России, а сам магазин был заражён как минимум с марта. При этом специалист добавил, что не думает, будто это была целенаправленная атака на республиканцев.

В пресс-службе самой партии подтвердили, что 6 октября сайт действительно подвергся хакерской атаке, однако, по словам пресс-секретаря Андреа Бозек, проблему удалось незамедлительно исправить и та затронула лишь небольшое количество покупателей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров