Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 23:13

Шесть членов РПК задержали по подозрению в причастности ко взрыву в Стамбуле

Фото: © REUTERS/Osman Orsal

Фото: © REUTERS/Osman Orsal

Среди них есть и предполагаемый организатор взрыва — его поймали в провинции Аксарай с поддельным удостоверением личности.

Полиция Турции задержала шестерых членов Курдской рабочей партии (РПК) по подозрению в организации взрыва в стамбульском районе Енибосна. Об этом сообщает издание Daily Sabah.

Отмечается, что среди задержанных есть и предполагаемый организатор взрыва: мужчину поймали в провинции Аксарай с поддельным удостоверением личности. Вместе с ним был ещё один подозреваемый. Четверых их сообщников задержали во время спецоперации в Стамбуле.

Напомним, что в четверг, 6 октября, в Стамбуле возле полицейского участка взорвался заминированный мотоцикл. Первоначально сообщалось, что в результате теракта пострадало пять человек, один из которых находится в тяжёлом состоянии, однако позднее мэр города Васип Шахин сообщил, что пострадало десяти человек, но никто из них не получил серьёзных ранений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров