Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2016, 05:00

Две москвички попали в больницу с ожогами после антицеллюлитного обёртывания

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Эксперименты с рецептом, скачанным из Всемирной паутины, закончились для женщин печально.

Две жительницы столицы угодили на больничную койку, когда решили на себе испытать скачанный из Интернета рецепт антицеллюлитного обёртывания. Как стало известно Лайфу, ожоги вызвала изготовленная в домашних условиях паста из горчичного порошка и мёда.

— Женщины нашли рецепты в Интернете. Получившуюся смесь намазали на различные участки тела, — рассказал источник в медицинских кругах столицы.

О своём печальном опыте поведали и сами пострадавшие. 31-летняя Элина Полински подтвердила, что нашла рецепт в Сети.

— Обернулась пищевой плёнкой и легла, укрывшись под тёплым одеялом. Вечером пошла в гости к родственникам и только после этого почувствовала, что у меня сильно горят ноги. Ужасное жжение. Вернувшись домой, сразу приняла холодный душ, но не помогло. После этого я вызвала скорую, — рассказала молодая женщина.

Пострадавшую доставили в реанимацию столичного ожогового центра. 

— Врачи сказали, что у меня ожоги первой степени 35 процентов поверхности тела. Сейчас вся кожа слезает, надеюсь шрамов и рубцов не останется, — сокрушается она.

В такой же ситуации оказалась ещё одна москвичка — 24-летняя Мария Т. Девушка выдержала антицеллюлитное обёртывание около получаса, но результат оказался тем же, что у Элины — её госпитализировали с ожогами задней поверхности бёдер и крестцового отдела.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров