Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2016, 09:12

Впасть в детство легально, недорого — в Петербурге откроется детсад для взрослых

Следить за великовозрастными "малышами" будут "воспитатели старой закалки", в заведении можно будет играть, рисовать и заниматься лепкой.

Фото: © pixabay.com

Фото: © pixabay.com

В скором времени в Петербурге появится заведение очень необычного формата — детский сад для взрослых. По словам автора проекта, "воспитанников" сада ждёт возвращение в детство по всем канонам: с молочным супом, тихим часом и прогулками на свежем воздухе под бдительным оком воспитательниц.

Автор идеи — новосибирский программист Евгений Пятковский, разработчик приложения "Антиколлектор". Проект уже реализован в родном городе Пятковского — по словам стартапера, в данный момент в новосибирском детсаду для "больших детей" числится уже 80 человек, хотя заведение открылось лишь 6 октября. В Петербурге подобный садик начнёт работу до конца октября, сообщил Пятковский.

Как рассказал автор идеи, проект ориентирован на взрослых людей от 25 до 40 лет с достатком "выше среднего" — тех, кто может позволить себе вернуться в детство за свой счёт. В заведении можно будет заниматься творчеством, рисовать, лепить и играть под чутким руководством воспитателей. Стоимость одного дня "счастливого детства" — 3 тысячи рублей.

— Наши сотрудники — бывшие советские воспитательницы со старой закалкой. Заведение также стилизовано под детский сад времен Советского Союза. Для проекта разработана специальная методичка, которая определяет, во что играть, что лепить и рисовать клиентам сада. Воспитатели могут вносить свои идеи, но с общего курса сбиваться не должны, — рассказал Пятковский.

Две трети мест, уверен автор идеи, займут мужчины. "Впасть в детство" в рамках проекта новосибирского программиста можно будет только на один день. Главная идея — дать человеку возможность вернуть забытые ощущения детства. Автор проекта уверен, что детские радости, которые когда-то делали нас счастливыми, не заменить "суррогатами" вроде компьютерных игр, пейнтбола и других развлечений взрослых.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров