Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 11:15

Лайфхак: съездить в Европу за 30 евро — реально

Летать в Европу можно вдвое и даже втрое дешевле благодаря распродажам лоукост-авиакомпаний. Многие путешественники привыкли летать прямыми рейсами, но мало кто знает, что если собрать маршрут с несколькими пересадками, то получится поездка по смешной цене. Лайф составил несколько таких сборок по Европе: отправляемся в Италию за 2 тыс. рублей, в Норвегию за 1,7 тыс. рублей и в Великобританию за 5,5 тыс. рублей.

Фото: © Flickr/Charles Clegg

Фото: © Flickr/Charles Clegg

Москва — Вильнюс — Милан от 4,5 тыс. рублей туда-обратно

Мало кто знает, что добраться до крупнейшего города Литвы можно на поезде "Нестеров", следующем по маршруту Москва — Калининград. Из Москвы поезд ходит ежедневно, стоимость билетов в среднем — 1200 рублей. 

Только не забудьте, что до самого Калининграда ехать не стоит, достаточно выйти на две остановки раньше — в Вильнюсе. Время в пути составит примерно 15 часов.

Далее пользуемся распродажей от Ryanair и покупаем билеты Вильнюс — Милан — Вильнюс за 2040 рублей. Такая цена действительна на даты с вылетом 7 декабря, обратно — 14 декабря. Но распродажа охватывает все месяцы в течение полугода, так что корректировать даты можете под себя. 

Москва — Вильнюс — Милан туда-обратно в декабре, от 4500 рублей vs. Прямой перелёт Москва — Милан туда-обратно в декабре, от 11 400 рублей. 

Москва — Рига — Осло от 6,6 тыс. рублей туда-обратно 

Отправляйтесь в столицу Латвии на Blablacar. Этот сервис помогает добраться до Риги самым бюджетным способом — в среднем 1600 рублей в одну сторону. В качестве бонуса — знакомство с интересными попутчиками. Поездку можно планировать в любое время, стоимость и количество водителей на сайте не зависят от сезона.

Из Риги можно дёшево слетать во многие города Европы: в Норвегию от 1734 рублей туда-обратно, в Германию от 1942 рублей туда-обратно, в Бельгию от 2000 рублей туда-обратно. 

Останавливаем свой выбор на Осло. Авиакомпания Wizz Air в рамках распродажи предлагает рейс Рига — Осло — Рига за 1734 рублей на даты: туда — 1 декабря, обратно в Ригу — 6 декабря. Нет времени объяснять, срочно бежим покупать билеты!

Москва — Рига — Осло туда-обратно в декабре от 6600 рублей vs. Прямой перелёт Москва — Осло туда-обратно в декабре от 9200 рублей 

Санкт-Петербург — Таллин — Лондон от 5,5 тыс. рублей туда-обратно

Жителям Северной столицы проще всего: близкое расположение Финляндии и стран Прибалтики делает путешествия ещё доступнее. Для примера экономной сборки выбираем Таллин — крупнейший грузовой и пассажирский морской порт. В качестве средства передвижения останавливаем свой выбор на автобусе. Стоимость проезда — от 700 рублей в одну сторону. Всего 5 часов в пути — и вы уже за границей. 

В случае если вы планируете своё путешествие из Москвы, до Санкт-Петербурга можно доехать за 100 рублей на автобусе Busfor. Компания каждую неделю по четвергам проводит распродажу билетов ровно в 10 утра. Отличная возможность дополнительной экономии.

Таллин — это ещё одна точка отправления самолётов с самыми выгодными ценами. Выбираем из списка Великобританию — и вот, Ryanair предлагает билеты Таллин — Лондон — Таллин за 4000 рублей туда-обратно. Вылет из Таллина 13 февраля, обратно — 22 февраля. 

Санкт-Петербург — Таллин — Лондон туда-обратно в феврале, от 5500 рублей vs. Прямой перелёт Санкт-Петербург — Лондон туда-обратно в феврале, от 13 200 рублей. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров