Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2016, 12:23

Мама введённой в кому школьницы: Мы до сих пор не знаем, что с ней произошло

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

По словам родителей 10-летней девочки, она всегда была активным ребёнком и никогда не жаловалась на проблемы со здоровьем.

До сих пор врачи так и не могут понять, что именно случилось с десятилетней девочкой, которая в четверг вечером во время прогулки на школьном стадионе неожиданно упала и потеряла сознание. Первыми к ней прибежали медики лицея № 387. Приехавшие на место врачи скорой смогли запустить сердце ребёнка. В больнице Софию ввели в состояние искусственной комы, в котором она находится до сих пор.

— Врачи сказали мне, что после того как дочь выведут из комы, нужно будет смотреть в динамике, как работает её сердце. Только после этого можно будет подтвердить предварительный диагноз о сердечной аритмии. Вообще София никогда ни на что подобное не жаловалась, — рассказала в эфире Лайфа мама девочки Ольга.

Некоторые СМИ сообщили о том, что девочка получила травму грудной клетки на уроке физкультуры, однако Ольга опровергла это. Сознание девочка потеряла не во время уроков, а во время прогулки вместе с группой продлённого дня.

— Дочке 10 лет. Никогда ни на что не жаловалась. Всегда была более чем активная. Ничем не болела несколько последних лет, разве что мелкие ссадины получала. Для нас до сих пор шок всё произошедшее. По словам врачей, такое могло произойти из-за переходного возраста, — отметил папа девочки Максим.

Как сообщалось ранее, в Кировском районе Петербурга вечером 6 октября во время прогулки на школьном стадионе 10-летняя школьница, ученица лицея № 387 София Т. внезапно потеряла сознание и впала в состояние клинической смерти. Учителя лицея тут же позвали медиков и вызвали скорую. Приехавшим медикам понадобилось 20 минут, чтобы "завести" сердце девочки. В состоянии клинической смерти пациентка была доставлена в городскую больницу № 1.

Следственный комитет по Петербургу проводит доследственную проверку по факту произошедшего.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров