Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2016, 13:11

Россия перебрасывает в Калининград ракетный комплекс "Искандер"

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Национальная телерадиовещательная компания Эстонии ERR, ссылаясь на информированный источник, сообщила, что под видом логистических учений Балтийский флот РФ перебрасывает из Усть-Луги в Калининградскую область оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер"

На портале компании утверждается, что для перевозки используется автомобильно-железнодорожный паром "Амбал", который сейчас находится в Балтийском море и должен в пятницу прибыть в Калининград. При этом не исключается, что с перевозкой "Искандера" связаны и вчерашние "нарушения воздушного пространства Эстонии и Финляндии российскими истребителями".

Министр обороны Эстонии Ханнес Хансо не подтвердил и не опроверг транспортировку "Искандера". "Но верно и то, что у нас есть причина быть очень бдительными как в воздухе и на море, так и во всех остальных местах", — добавил Хансо.

Он также не исключил связь между нарушениями воздушного пространства и перевозкой ракетного комплекса. "Не могу исключить — это могу сказать", — ответил министр обороны.

Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер" был принят на вооружение российской армии в 2006 году. Он предназначен для поражения целей с большой точностью на дальности от 50 до 500 км.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров