Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2016, 14:14

Эксперты: США откажутся бомбить армию САР, но увеличат поставку оружия оппозиции

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

На решение американских властей повлияет размещение в Сирии российских ЗРК С-300В4.

Вашингтон скорее всего откажется от идеи наносить удары по сирийской армии после того, как Россия перебросила на военно-морскую базу в Тартусе систему ПВО С-300В4. При этом США могут увеличить поставки оружия оппозиции, рассказал президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов "Газете.ру".

— Понятно, что по опыту Афганистана в США представляют, с какими издержками они могут столкнуться. Но последствия от прямых ударов могут оказаться ещё значительнее, поэтому в ближайшей перспективе более вероятна "прокси-война". Я имею в виду поставки переносных зенитных ракетных комплексов оппозиционным группировкам, — пояснил эксперт. 

Ранее The Washington Post сообщила, что американские власти обсуждают возможность нанесения авиаударов по сирийской армии. По данным газеты, в США таким образом хотят наказать правительственные войска якобы за нарушение режима тишины, а также заставить их свернуть операцию в Алеппо.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров