Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября 2016, 10:22

Леонид Куравлёв: Матёрый юбилей встречу в кругу семьи с сыном, снохой и внуками

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Народный артист РСФСР Леонид Куравлёв рассказал, как проведёт свой 80-летний юбилей.

Полную версию беседы Лайфа с Леонидом Куравлёвым слушайте в аудиозаписи.

80-летний юбилей советский и российский актёр, народный артист РСФСР Леонид Куравлёв проведёт в кругу близких родственников. Об этом он заявил в разговоре с Лайфом.

— Как я буду проводить сегодняшний день? Да, юбилей, очень серьёзный, архисерьёзный. Проводить буду очень просто — поеду в семью своего сына. У сына замечательная жена, моя сноха, Маша. Они уже сочинили троих сыновей, это мои внуки: Гриша, Фёдор, Степан. Среди них я и встречу свой матёрый юбилей. Подарки мне не нужны, куда подарки в 80 лет? — сказал Леонид Куравлёв.

В день юбилея он пожелал современным российским актёрам больше серьёзных ролей в фильмах и сериалах разных жанров.

— У нас есть прекрасные актёры, в этом смысле Россия неистощима, мы — очень талантливый народ. Считаю, что русские актёры — лучшие актёры в мире. Может быть, ещё итальянские. К остальным отношусь довольно холодно, и к американским актёрам. Их разгоняют на популярность, а так они народ-то довольно холодноватый. И французы, и англичане тоже. Лучше наших актёров нет. Я желаю российским актёрам побольше серьёзных ролей в разных жанрах. Порой видишь сериалы, сам я их не смотрю, жалко мне актёров. Сценарии не очень симпатичные, но работать надо, у всех семьи, — добавил Леонид Куравлёв.

Леонид Куравлёв — заслуженный и народный артист РСФСР. Родился 8 октября 1936 года в Москве. Известен по фильмам "Семнадцать мгновений весны", "Золотой телёнок", "Иван Васильевич меняет профессию". Всего актёр снялся более чем в 100 кинокартинах.

В 2012 году награждён орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Президент России Владимир Путин уже поздравил Леонида Куравлёва с 80-летним юбилеем. В поздравлении глава государства отметил щедрый талант, профессиональное мастерство и трудолюбие артиста.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров