Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 23:18

Спустя 30 лет мужчина рассказал, как его насиловали одноклассники

Фото: © Flickr/Valeri Pizhanski

В Австралии бывший ученик элитной школы-интерната поведал СМИ историю о групповом изнасиловании, которое в 80-х годах XX века над ним совершили несколько его одноклассников. На тот момент школьное руководство проигнорировало жалобу жертвы насилия. Сообщает Daily Mail.

46-летний Томас Пейдж спустя тридцать лет поделился историей о том, как его изнасиловали в школе-интернате "Колледж скотч" в Мельбурне. Тогда Пейджу было всего 16. Он вышел из душа в школьной раздевалке и обнаружил, что его одежды нет. Пейдж сразу подумал о розыгрыше, но в этот момент четверо парней схватили его, а ещё один начал насиловать.

О случившемся мальчик рассказал школьному руководству, но никто не стал разбираться. Пейджа попросили молчать о происшествии.

После ужасного инцидента он переехал в другой город и там поступил в местную школу. 12-й класс Пейдж так и не окончил. Впоследствии он несколько лет страдал от посттравматического синдрома.

— Молчание — величайшее оружие правонарушителя. И сейчас я хочу нарушить это молчание, — рассказал прессе мистер Пейдж.

Ранее, в 2004 году, Пейдж пытался подать заявление в полицию. Там даже начали расследование, но дело пришлось закрыть из-за недостаточной информации.

Нынешний директор школы Том Бетти шокирован историей бывшего учащегося.

— Сложно представить, что переживают спустя года жертвы изнасилований, причём зачастую жертвы собственных одноклассников, — сказал глава школы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров