Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2016, 01:16

В США педагог отобрала у школьницы деньги

Фото: © Flickr/Skip

Фото: © Flickr/Skip

В американской школе учительница поймала девочку за продажей печенья и отобрала у неё заработанные деньги, а сам "товар" выбросила.

В США преподавательница грубо обошлась с ученицей, которая торговала в школе печеньем. Таким образом девочка пыталась заработать на экскурсию в Вашингтон, но в итоге печенье педагог вытряхнула в мусорное ведро, а деньги конфисковала, сообщает abc7news.com.

В средней школе штата Калифорния детям пообещали организовать экскурсию в Вашингтон. Преподавательница объявила, что поездка обойдётся в 1800 долларов на человека, и сказала, что если каждый ученик сможет оплатить 1600 долларов, то остальные расходы школьное руководство берёт на себя.

Чтобы собрать деньги на поездку, 16-летняя школьница Ханна Йунг зарегистрировалась на сайте по краудфандингу GoFundMe. Кроме того, она продавала в школе печенье, которое приготовила сама.

Узнав об этом, педагог сделала ей жёсткий выговор.

— Она взяла мою сумку, достала оттуда вырученные от продажи печенья деньги и сказала: "Видишь эти деньги? Это запрещено!" — описала ситуацию Ханна.

Затем бессердечная учительница выкинула всю выпечку в мусорное ведро, а деньги конфисковала.

После того как родители направили жалобу школьному руководству, им предложили ознакомиться с правилами учебного заведения.

"У школьников, которые на территории школы совершают несанкционированные продажи с целью получения личной выгоды, будут конфискованы все вырученные от продаж деньги и сам товар", — говорилось в онлайн-версии свода школьных правил.

— Они даже не дали моей дочери объясниться, ничего не спросили, просто забрали её деньги и весь её труд — всё печенье — вытряхнули в мусорное ведро, — пожаловалась мать девочки.

Директор школы уже принёс ученице свои извинения и пообещал вернуть деньги. Ханна надеется, что история с печеньем не повлияет на её шансы попасть на экскурсию в Вашингтон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров