Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2016, 05:56

В Чечне для задержания боевиков вводился план "Ураган-1"

Было задействовано около 300 оперативников и сапёров. Полиция целенаправленно останавливала и досматривала автомобили в Гудермесском районе республики.

Два авто с боевиками были задержаны между населёнными пунктами Энгель-Юрт и Герзель. При задержании они оказали сопротивление и начали стрелять по полицейским. Сотрудники полиции в ответ открыли огонь на поражение.

По предварительной информации, среди ликвидированных боевиков находился один из лидеров преступных группировок Али Демиханов.

Со слов источника в оперативных службах, группа боевиков прибыла на территорию Чеченской Республики из Дагестана.

— Их отрабатывал большой отряд спецслужб порядка 300 человек. Вводился специальный план "Ураган-1". Обнаружить их удалось при досмотре автомобилей, они передвигались на "семёрке" и "четырнадцатой", — пояснил Лайфу источник в экстренных службах республики.

Напомним, группу боевиков, в которую входило от семи до девяти боевиков, уничтожили сегодня ночью, с 8 на 9 октября, полицейские в Гудермесском районе Чечни. В ходе этой операции четыре полицейских были ранены.

Оба авто, на которых передвигались боевики, сгорели. Это затруднит процесс опознания погибших.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров