Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2016, 07:18

Республиканцы могут решить судьбу Трампа за выходные

Фото: © REUTERS/MIKE SEGAR

Фото: © REUTERS/MIKE SEGAR

По данным СМИ, в партии изучают возможность экстренной смены кандидата в президенты после появления скандального видео с миллиардером.

Национальный комитет Республиканской партии США за выходные намерен оценить возможность заменить Дональда Трампа на другого кандидата в президенты. В том числе речь идёт об изучении устава партии, отдельные статьи которого могут впервые использовать для такой цели. Об этом сообщает газета Politico.

Вместе с тем, по данным агентства Associated Press, окончательное решение может быть вынесено завтра на экстренно созванном заседании. Хотя его тема не называется, эксперты полагают, что оно будет посвящено именно судьбе Трампа.

Напомним, борьба одиозного бизнесмена за кресло президента США оказалась под вопросом после того, как газета The Washington Post опубликовала видеозапись от 2005 года, на которой Трамп нелестно отзывается о женщинах, хвастается приставаниями к ним. На Трампа после этого обрушился шквал критики.

Однако стоит отметить, что, по данным The Wall Street Journal, у республиканцев уже не осталось времени на замену кандидата. По своей инициативе политик отказываться от борьбы не хочет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров