Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2016, 14:22

В Красном Селе школьника сбил на дороге отец его одноклассника

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

На Гатчинском шоссе в Красном Селе водитель такси сбил 8-летнего мальчика Артёма. Ребёнка госпитализировали. А после выписки выяснилось, что за рулём машины находился отец одноклассника Артёма.

— Был дождь сильный. Ехал не быстро, резко из-за машины выскочил ребёнок. Попал мне под левую фару. Я его сбиваю, он падает. Я вышел из машины. Он плачет. Я подошёл к нему, спросил, что болит. Он успокоился, вытер слёзы и пошёл домой, — рассказал свою версию случившегося водитель Сергей.

По его словам, он пытался связаться с матерью пострадавшего мальчика через соцсети, но безуспешно.

Лайф также пообщался с матерью пострадавшего ребёнка Инессой.

— Я об этом узнала дома. Он гулял с друзьями. Пришёл весь мокрый, на лбу гематома. Вызвала скорую. Увезли в больницу им. Раухфуса. ГИБДД не вызывали — надо было первую помощь ребёнку оказывать. Почти неделю Артём пролежал в больнице с сотрясением мозга. В школу ему пока ходить нельзя. В понедельник пойдём к неврологу, — рассказал мать пострадавшего.

По её словам, с Артёмом знаком сын водителя Сергея — Богдан. Как рассказывает Инесса, он пришёл к другу извиниться за отца.

— Богдан, когда узнал, что Тёму выписали, пришёл и извинился перед ним, — говорит мама мальчика.

Между тем жена Сергея Анна, говорит, что она слышала, что Артёма видели качающимся на качелях во дворе в то время, когда он, по словам Инессы, находился в больнице.

— Хочу попросить прощения, что так получилось, — говорит Сергей.

— Прощения за то, что мы не связались (с родителями Артёма. — Прим. ред.), а не за то, что он его сбил, — ребёнок сам выбежал на дорогу. Сергей его даже не видел, он выскочил из-за машины, шёл проливной дождь, — отметила Анна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров