Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2016, 14:47

СБУ заявила о задержании российского шпиона

Фото: ssu.gov.ua

Фото: ssu.gov.ua

Силовики утверждают, что украинский гражданин пытался завербовать высокопоставленного офицера ВСУ в пользу России.

Служба безопасности Украины отчиталась о поимке якобы российского шпиона. По данным украинских правоохранителей, им оказался гражданин Украины, который пытался склонить к сотрудничеству в пользу России одного из старших офицеров штаба сухопутных войск ВСУ. 

— За передачу документов с грифом "секретно" и "совершенно секретно", касающихся боевой подготовки, вооружения, мобилизационного развёртывания и военного сотрудничества Вооружённых Сил Украины с иностранными партнёрами, агент ГРУ должен был предложить украинскому офицеру и его семье российское гражданство, а также деньги. Сумма зависела от актуальности и важности военных секретов, — сообщает пресс-служба СБУ.

Фото: ssu.gov.ua

Ведомство сообщает, что сам задержанный в основном проживал на территории России. Во время обысков у него были найдены две купюры номиналом в тысячу рублей, а также ноутбук и флешка с дезинформацией, которую передал ему офицер ВСУ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров