9 октября 2016, 15:01

Дубль Дзюбы не помог сборной России избежать поражения в матче против Коста-Рики

В Краснодаре на новом стадионе завершился товарищеский матч сборной России против команды из Коста-Рики. Встреча завершилась со счётом 3:4, причём подопечные Станислава Черчесова, уступая по ходу матча, смогли сравнять цифры на табло, но в добавленное время заработали пенальти в свои ворота.

На 22-й минуте полузащитник гостей Рендалл Асофейфе сильно пробил верхом: мяч влетел в ворота через руки Сослана Джанаева. Вскоре костариканцы увеличили отрыв. Брайану Руису удался практически идеальный удар под штангу. Российский голкипер был не в силах спасти команду — 0:2.

Но на 31-й минуте Александр Самедов с подачи Олега Шатова сделал счёт 1:2. На последних секундах тайма Василий Березуцкий неудачно срезал мяч в свои же ворота.

Во втором тайме "прорвало" Дзюбу: на 48-й минуте форвард в борьбе смог точно пробить низом, а на 61-й переправил головой мяч в верхний угол ворот с подачи Самедова — 3:3.

В добавленное время Березуцкий снёс в штрафной Хоэля Кемпбелла и судья назначил пенальти. 11-метровый реализовал сам Кемпбелл — 3:4.

Россияне могли сравнять счёт: в самой концовке наша команда подавала два угловых, но оба раз крайне неудачно.

Напомним, что сейчас сборная России находится на 38-й строке рейтинга ФИФА, а Коста-Рика — на 18-й.