Регион

Уведомления отключены

9 октября 2016, 17:26

Климкин после провального интервью обвинил журналиста DW в провокации

Фото: © РИА Новости/Евгений Котенко

Фото: © РИА Новости/Евгений Котенко

В частности, министра возмутили вопросы, почему Киев так и не провёл ни одну из обещанных реформ, а также почему коррупции в стране не стало меньше.

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что журналист Deutsche Welle, ведущий программы Conflict Zone Тим Себастиан намеренно провоцировал его в ходе интервью. Об этом министр заявил в эфире телеканала "112 Украина".

К примеру, Климкин назвал провокацией вопрос Себастиана, почему Киев так и не провёл ни одну из обещанных реформ, а также почему коррупции в стране не становится меньше. При этом на вопрос, собирается ли правительство выполнять свои обязательства перед Евросоюзом, он переспросил: "Какие обязательства?"

— Я полон оптимизма в связи с тем, что было сделано в смысле реальных реформ на госпредприятиях, – добавил он.

После этого журналист уточнил:  "Кажется, вы живёте совсем на другой планете, нежели эти люди, вы знаете?" На что глава МИД ответил: "Нет-нет, мне кажется, вы цитируете какие-то другие источники". 

Скандальное интервью вышло в свет несколько дней назад. На протяжении 26 минут собеседники будто разговаривали о разных вещах. Так, министр не ответил прямо ни на один вопрос журналиста, словно озвучивал заранее заготовленные фразы.

Напомним, что в Сети диалог с журналистом DW уже получил название "26 минут позора" и было признано худшим в истории украинского ведомства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров