Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2016, 20:42

Улюкаев: РФ готова обсуждать отмену виз для деловых поездок из Турции

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Речь о введении безвизивого режима между двумя странами пока не идёт по соображениям безопасности.

Россия может рассмотреть вопрос об отмене виз для деловых поездок из Турции, однако о полной отмене визового режима речи пока нет. Такое заявление сделал глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев в Стамбуле по итогам встречи с министром экономики Турции Нихатом Зейбекчи.

Улюкаев пояснил, что говорить о полной отмене виз пока рано из-за соображений безопасности, напомнив о недавних терактах в Турции.

– Вопрос в целом о безвизовом обмене, он очень сложный, потому что упирается в вопросы безопасности, связанные в том числе с последними терактами (в Турции). Мы не хотели бы экспорта рисков на нашу территорию. Единственное, что можно всерьёз обсуждать, — это безвизовый обмен для деловых (поездок). Это тоже тема непростая, но мы готовы её отрабатывать,  – заявил глава Минэкономразвития РФ.

Напомним, что с предложением ввести безвизовый режим с Россией для турецких бизнесменов в конце сентября выступил Союз палат и бирж Турции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров