Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 06:51

Должник наехал на двух судебных приставов автомобилем, который хотели арестовать

Это уже второе нападение за неделю на сотрудников УФССП, в прошлый раз на силовика с девятого этажа выбросили бутылку.

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Не прошло недели, как в судебного пристава, который пришёл арестовывать имущество за долг в 80 миллионов рублей, кинули бутылкой с 9-го этажа, и вновь нападение на работника УФССП.

Инцидент произошёл на парковке, расположенной на улице Генеральской прямо напротив здания отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

— 49-летний водитель автомобиля Nissan Almera совершил наезд на двух судебных приставов и свою бывшую жену во время того, как приставы собирались изъять собственность должника, — рассказывает источник в правоохранительных органах. — Один из приставов подошёл к мужчине и попросил покинуть автомобиль, который будет изъят. В ответ мужчина совершил наезд на представителей УФССП и попытался скрыться с места.

В службе судебных приставов подтвердили это происшествие и сообщили, что в полиции проводят проверку. Теперь должнику может грозить до пяти лет лишения свободы по ч.1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров