Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 08:21

Лукашенко: Белоруссия и Россия урегулировали нефтегазовый спор

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что Москве и Минску удалось найти компромисс по вопросу поставок энергоносителей. Об этом сообщает агентство "Белта".

— Я вчера познакомился с докладом правительства по нефтегазовым вопросам с Российской Федерацией. Я так понимаю, что очередные баталии закончены и нам удалось выйти на подписание соответствующего документа. Проблемные вопросы, по крайней мере, на вчерашний день были согласованы и сняты, — цитирует издание заявление белорусского лидера.

Отметим, деталей этих договорённостей Лукашенко не уточнил. Однако СМИ со ссылкой на источники сообщали, что уже в 2017 году газ для Белоруссии может подешеветь примерно на 30 процентов — с нынешних 132 долларов США за тысячу кубометров до 6,3 тысячи рублей.

Позже Лукашенко сетовал, что согласовать тарифы всё никак не удаётся, и даже обвинил Россию в давлении из-за цены на газ. Тем не менее итоговый документ всё-таки удалось утвердить за подписью обеих сторон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров