Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 09:15

Обвинивших Билла Клинтона в насилии не пустили на первый ряд во время дебатов

Пола Джонс, Хуанита Броудрик, Кэтлин Уилли и Кэти Шелтон Фото: © REUTERS/Lucy Nicholson 

Пола Джонс, Хуанита Броудрик, Кэтлин Уилли и Кэти Шелтон Фото: © REUTERS/Lucy Nicholson 

Четверо американок, которые пожаловались на сексуальные домогательства со стороны экс-президента, должны были стать главными гостями теледебатов и встретиться со своим обидчиком лицом к лицу.

Как сообщает The Washington Post, Пола Джонс, Хуанита Броудрик, Кэтлин Уилли и Кэти Шелтон были приглашены штабом Республиканской партии на теледебаты между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом, чтобы стать главным козырем в рукаве эпатажного миллиардера, обвинённого в сексизме. По задумке политтехнологов, четверо женщин, которые публично обвинили в домогательствах и сексуальном насилии Билла Клинтона — мужа главной оппонентки Трампа, — должны были занять места в первом ряду, чтобы посмотреть в глаза своему обидчику. 

— Эти женщины должны были занять VIP-ложу в первом ряду. Мы хотели, чтобы они вместе с Биллом пожали друг другу руки, — рассказал поддерживающий Трампа бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани. 

Тем не менее, по словам представителя штаба республиканцев, команде Трампа не позволили этого сделать. Четырём женщинам не дали занять места в первом ряду рядом с другими гостями кандидатов. Организаторы пояснили, что у Дональда и Хиллари будет всего 90 минут, чтобы окончательно завоевать своих избирателей, поэтому тратить время на женщин, чьи обвинения не были доказаны в суде, было бы, на их взгляд, не корректно. 

Отметим, за несколько часов до начала дебатов Трамп провёл онлайн пресс-конференцию с Полой Джонс, Хуанитой Броудрик, Кэтлин Уилли и Кэти Шелтон. 

— Мистер Трамп позволил себе неприятные высказывания, но Билл Клинтон изнасиловал меня, а Хиллари Клинтон угрожала мне: разве такое можно сравнивать?! — заявила одна из женщин. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров