Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 09:28

Финансовый аналитик: На рынках всё спокойно — войны не будет

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Кандидат экономических наук Александр Разуваев пояснил: сейчас все биржевые показатели говорят о том, что серьёзных конфликтов не будет.

Данные финансовых рынков свидетельствуют: масштабного конфликта и войны можно не ждать, заявил Лайфу кандидат экономических наук, политолог, директор аналитического департамента компании "Альпари" Александр Разуваев.

Наличие ядерного потенциала гарантирует защиту от глобальной войны, плюс финансовые рынки хорошо реагируют, играют на опережение. На российском финансовом рынке и акции, и рубль  всё спокойно. Это говорит о том, что, скорее всего, ничего не будет. Например, перед крахом Российской империи в 1917 году биржа неожиданно ушла в ноль. Рынки  очень хороший барометр, работают почти всегда. У нас тишь и благодать,  подчеркнул Разуваев.

Аналитик пояснил, что при подготовке масштабного конфликта картина была бы иной.  

Если бы действительно резко падали акции и рубль, это означало бы горячую стадию конфликта. Рублёвые индексы вообще на исторических максимумах — ничего страшного нет, — заключил директор аналитического департамента.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в отношениях Москвы и Вашингтона произошли коренные изменения. Он отметил, что речь идёт об агрессивных действиях США, которые ставят под угрозу безопасность страны. 

Сегодня СМИ сообщили, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко утвердил продовольственные нормативы для жителей города на случай войны, по которым петербуржцам гарантированы 300 граммов хлеба в сутки. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров