Регион

Уведомления отключены

10 октября 2016, 09:45

Участник гонки на "гелендвагене": Полицейский тыкал мне в горло пистолетом

Фото: © РИА Новости/Сергей Венявский

Фото: © РИА Новости/Сергей Венявский

Один из фигурантов нашумевшего уголовного дела пожаловался в суде на действия сотрудников правопорядка при попытке задержания.

В Гагаринском районном суде города Москвы проходит очередное слушание по делу друзей сына вице-президента "ЛУКойла" Руслана Шамсуарова — Абдувахоба Маджидова, Руслана Шамсуарова и Виктора Ускова. Молодых людей обвиняют по статьям "Угроза применения насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти" после того, как они устроили гонки с полицией на автомобиле "Гелендваген". Об этом сообщает корреспондент Лайфа из зала суда. 

Во время заседания один из молодых людей неожиданно заявил, что сотрудники ДПС при попытке задержания проявляли агрессию к участникам нашумевшей гонки. 

— Сотрудник ДПС вёл себя агрессивно, тыкал оружием прямо мне в горло, — заявил Виктор Усков. 

На вопрос о том, почему молодой человек, находясь под следствием уже не первый месяц, впервые заявил о своих претензиях к сотрудникам правопорядка, обвиняемый заявил, что в дальнейшем сотрудники полиции вели себя корректно. 

На вопрос о том, почему участники гонки позволяли себе нецензурные высказывания  в адрес полицейских, Усков ответил, что к обсценной лексике молодёжь прибегала "для связки слов". 

— По 318-й статье ("Применение насилия в отношении представителя власти". — Прим. ред.) я вины не признаю, — заявил он. — А что касается оскорблений — да, мат был, но цели обидеть кого-нибудь не было. 

Напомним, в мае этого года золотая молодёжь на автомобиле "Мерседес Бенц" G-класса, принадлежащем 20-летнему Руслану, устроила настоящие гонки с полицией в столице. Молодые люди намеренно нарушали ПДД и вели при этом трансляцию в сервисе Periscope. Об инциденте стало известно после того, как один из подписчиков разместил видео на сайте YouTube.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров