Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 10:34

"В НХЛ "Авангард" оштрафовали бы за такой прокол на сумасшедшие деньги!"

Фото: L!FE

Фото: L!FE

В скандальной ситуации с выходом на лёд капитана "Авангарда" Евгения Медведева в игровых трусах с эмблемой НХЛ виноват омский клуб, считает бывший игрок и тренер команд КХЛ и НХЛ Андрей Николишин.

Николишин, выступавший и в НХЛ, и в КХЛ, очень удивился, когда услышал повод для звонка от Лайфа. Экс-наставник "Трактора" и "Амура" сначала просто не поверил, что капитан "Авангарда" Евгений Медведев вышел на площадку в матче с ЦСКА в игровых трусах с лого НХЛ.

— В НХЛ клуб за подобные вещи был бы подвергнут штрафу. Потому что вина будет лежать именно на клубе, а точнее на менеджере по экипировке, который допустил такой прокол. Не сами же игроки пришивают себе логотипы на форму. Про размер штрафа я сказать вам не могу, но понятно, что речь идёт о сумасшедших деньгах. За имиджем в Северной Америке следят самым пристальным образом. У нас должно быть так же.

— Может, эта история вообще приведёт к новым порядкам в КХЛ. За океаном и на игры приезжают все в цивильных костюмах, а у нас кто во что горазд. Рваные джинсы, спортивные костюмы...

— Когда я работал тренером в КХЛ, мы всегда начинали рабочий день с поздравлений с праздником. Игра для хоккеиста — это праздник, венец всего. И ты же не пойдешь на праздник не пойми в чём, правильно? Вопрос скорее этический.

В Северной Америке есть традиция ездить на игру в цивильных костюмах даже в детских лигах, а в спортивных костюмах принято тренироваться. У нас такого нет. В некоторых клубах пытаются. Тем более сейчас стало проще, ведь раньше в клубах баулы таскали сами. Не очень удобно.

В общем, имидж должен соответствовать тому месту, где ты работаешь. А такие проколы просто поражают. Получается, что всем всё пофиг.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров