Регион

Уведомления отключены

10 октября 2016, 11:57

В Татарстане мужчина умер после лечения насморка

При подготовке к операции по избавлению от искривления носовой перегородки пациент скончался.

В Татарстане возбудили уголовное дело по факту смерти мужчины после лечения от насморка. Следствием установлено, что в феврале 2016 года 39-летний мужчина обратился в Заинскую центральную районную больницу с жалобами на затруднённое носовое дыхание, насморк и периодические головные боли. Врач поставил диагноз "искривление носовой перегородки со стойким затруднением носового дыхания" и рекомендовал оперативное вмешательство.

23 сентября мужчину поместили в операционную и начали готовить к хирургическому вмешательству, однако 39-житель Заинска скончался. По предварительным данным, от анафилактического шока.

Сейчас тело погибшего эксгумировано для установления точной причины смерти.

— По факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей возбуждено уголовное дело. Была проведена эксгумация трупа, и в настоящее время следователем назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, допрошены врачи, которые принимали участие в подготовке операции и реанимационных мероприятий. В ходе следствия будет дана юридическая оценка действиям сотрудников данного медицинского учреждения. Расследование уголовного дела продолжается, — рассказал Лайфу помощник руководителя СУ СКР по РТ Эльвира Газизова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров