Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 12:36

Биолог Баженов: Муха ищет самый вонючий объект, чтобы сесть на него

Фото: © flickr.com/Pierre Anquet

Специалист прокомментировал поведение насекомого, ставшего звездой телевидения в Америке.

Полную версию беседы Лайфа с Тимофеем Баженовым слушайте в аудиозаписи.

 

С точки зрения зоологии, в поведении мухи, севшей на лицо Хиллари Клинтон во время теледебатов, нет ничего необычного. Оно объясняется особенностями жизнедеятельности этого насекомого, рассказал Лайфу биолог Тимофей Баженов.

— Все органы чувств у мухи настроены на то, чтобы найти как можно более вонючий объект. Я думаю, что поведение мухи, за которой наблюдал весь мир во время выступления кандидатов в президенты Америки, абсолютно оправдано с точки зрения зоологии. Не секрет, что Хиллари Клинтон чувствует себя плохо, а муху, как известно, не обманешь, — сказал он.

Он также добавил, что в отличие от Хиллари, Дональд Трамп не представляет интереса для крылатого насекомого.

— Дональд Трамп пышет здоровьем и жизнью, и мухе на него садиться ещё рано, — отметил Баженов.

9 октября во время теледебатов Хиллари Клинтон и Дональда Трампа на лицо кандидата от Демократической партии села муха. Насекомое, которое несколько минут ползало по левой брови экс-госсекретаря, стало одной из главных тем дебатов. У мухи появился собственный аккаунт в Twitter, который называется "Муха Хиллари". 

Нынешние теледебаты — вторая из трёх запланированных встреч соперников в борьбе за Белый дом: первая состоялась 26 сентября. Третий раунд словесной дуэли между экс-госсекретарем и миллиардером пройдет 19 октября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров