Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 14:05

Басков: Русские мужчины стали лучше выглядеть — в Европе на нас заглядываются

Народный артист уверен: мужчины в России начинают привыкать к тому, что за собой нужно следить.

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Полную версию беседы Лайфа с Николаем Басковым слушаёте в аудиозаписи. 

Р. КАРИМОВ: Сегодня все трубят о том, что некрасивые россияне. Николай Басков с нами, народный артист России. Вы много путешествуете, встречаетесь с разными людьми. Россияне действительно достойны носить это бремя некрасивых мужиков?

Н. БАСКОВ: Сейчас люди делятся на все категории. В Европе, Америке культ внешнего вида, спорта, красоты уже давно, там принято следить за собой. У нас планка немножко опущена. Если мужчина хуже одет, немыт, нечёсан — настоящий мужик. Мне кажется, люди ещё не привыкли. Моё поколение, одноклассники, однокурсники, люди, с которыми я общаюсь — у них уже вырабатывается любовь к себе, своему внешнему виду, ходят в спортзал, не стесняются заниматься лицом, причёской.

Когда приезжают в Европу, могу сказать, что наоборот, определённое поколение наших мужчин пользуется огромной популярностью у европейских и американских женщин
Николай Басков

Р.К.: Это те, кто ходит на маникюр-педикюр, или рубаха-парень, деревенский мужик? Какой тип?

Н.Б.: Это стиль, которые люди сами выбирают. Ну, маникюр-педикюр — это смешно. От мужчины должно хорошо пахнуть, у него должно быть подтянутое тело, у него должно быть обаяние! Прекрасная, здоровая улыбка, хорошая, свежая кожа — тогда он вызывает положительные эмоции. У нас это не культивируется. Считается, за собой ухаживает — непонятной ориентации.

Р. К.: Вопрос такой: если женщина мегакрасивая, то обязательно злая. С мужчинами так же? Красивый мужчина скорее гнида, или в нём тоже есть что-то тёплое, душевное, хорошее?

Н. Б.: Мужчина должен быть прежде всего уверен в себе. Как он себя преподносит — его дело, он сам строит свою судьбу. А женщина...Ну, каждая женщина в определённом возрасте до того, как стала матерью, вышла замуж, бьётся за то, чтобы быть желанной, сексуальной, красивой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров