Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 14:06

Стало известно, сколько зарабатывает персонал на военных базах РФ в Сирии

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Оклад военных-контрактников составляет 200—300 тысяч рублей в месяц. А вот зарплаты гражданских, обслуживающих базы РФ в Сирии, стали известны только сейчас.

Как выяснила "Газета.ру", вакансии не афишируются, но размещаются в Сети. Притом персонал набирают только из одного региона страны — найденные изданием предложения о работе были опубликованы компанией "Военторг-Восток" в Хабаровске. 

Окладу, который предлагается, можно позавидовать. Например, парикмахер-универсал с опытом работы от трёх до шести лет может получить от 120 тысяч рублей в месяц. Такие же зарплаты установлены для водителей и продавцов. 

— Мы предлагаем трёхразовое питание, пятидневную рабочую неделю, командировку на два месяца в Сирийскую Арабскую Республику для оказания услуг МО РФ. Официальное трудоустройство, — говорится в одном из объявлений. 

Представительница работодателя пояснила, что рассматриваются только кандидаты из конкретного региона, и сейчас ведётся набор в резерв. Это означает, что отправка состоится не сразу после одобрения кандидата. Но его могут в любой момент вызвать для переброски в Сирию. Однако дорожные расходы (билет до Москвы и перелёт в САР) берёт на себя работодатель. 

Все претенденты проходят тщательную проверку в ФСБ. В частности, у кандидатов не должно быть судимостей и кредитов. Притом поездка будет разовой и продлится два месяца. В Сирии работнику предоставят полное довольствие. 

Зарплаты, которые получает персонал в Сирии во много раз превышает оплату аналогичного труда в России. Размеры должностных окладов гражданского персонала Вооруженных сил в РФ установлены приказом, подписанным главой Минобороны Сергеем Шойгу. Согласно этому документу,  парикмахер без надбавок получает от 5130 до 5970 рублей, водитель — от 5370 до 7270, повар — от 4890 до 6600 рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров