Регион

Уведомления отключены

10 октября 2016, 14:04

Кубинец Хулио пойдёт под суд за взятку сотруднику ФСБ взамен на штамп о миграции

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Туриста из Кубы Хуана Хулио Пьедра Гонсалеса, приехавшего в Санкт-Петербург зимой 2016 года, будут судить за попытку дать взятку сотруднику УФСБ России за постановку в паспорт и миграционную карту Гонсалеса штампов о его выезде и въезде в Россию. Также в суд отправится его подельница — россиянка Екатерина Майорова, сообщается на сайте прокуратуры Петербурга.

— По версии следствия, Гонсалес прибыл в Санкт-Петербург зимой 2016 года в туристических целях, где и познакомился с Екатериной Майоровой. Законный срок безвизового пребывания Гонсалеса на территории Российской Федерации необходимо было ежемесячно продлевать, — говорится в сообщении.

Отмечается, что предлагать деньги за штампы в миграционную карту Гонсалеса сотруднику ФСБ, участвующему в мероприятии "Оперативный эксперимент", начала Майорова. После передачи суммы злоумышленники были задержаны.

Гонсалес и Майорова обвиняются по п. "а" ч. 4 ст. 291 УК РФ "Дача взятки должностному лицу лично за совершение незаконных действий группой лиц по предварительному сговору".

Уголовное дело направлено в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров