Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 23:08

СМИ: Михаил Сухов переходит на работу в ВТБ

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Ранее сообщалось, что он принял решение покинуть пост заместителя председателя Банка России.

Бывший заместитель председателя Центробанка Михаил Сухов, вероятно, перейдёт на работу в ВТБ. Как сообщает "Коммерсантъ", теперь он будет отвечать за совершенствование банковской практики.

Как отметили в ВТБ, по данному вопросу необходимо решение наблюдательного совета банка. В учреждении подтвердили, что президент — председатель правления ВТБ Андрей Костин по согласованию с председателем наблюдательного совета ВТБ Алексеем Улюкаевым пригласил Михаила Сухова. Ему была предложена должность заместителя президента — председателя правления. Как сообщается, в его зону ответственности попадает совершенствование банковской практики в связи с постепенным переходом на Базель III и проблемы налоговой политики.

Напомним, в Центробанке Сухов отвечал за департамент надзора за системно значимыми кредитными организациями, а также департамент лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров