Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2016, 12:38

СМИ: Партия Меркель идёт ко дну

Фото: © REUTERS/Hannibal Hanschke

Фото: © REUTERS/Hannibal Hanschke

Поддержка "Христианско-демократического союза" значительно упала, тем временем другие блоки бундестага, напротив, набирают популярность.

Впервые в истории поддержка партии Меркель опустилась ниже 30 процентов, как свидетельствуют результаты опроса Института маркетинговых и социальных исследований INSA. Об этом сообщает "Утро.ру" со ссылкой на немецкие СМИ. 

Издание пишет, что, по прогнозам социологов, на этой неделе за ХДС проголосовало бы только 29,5% избирателей. Между тем за неделю число сторонников Социал-демократической партии Германии увеличилось до 22%. 

"Христианско-демократический союз" стремительно лишается сторонников. В прошлом месяце партия Меркель потерпела поражение на земельных выборах в Мекленбурге — Передней Померании. ХДС обошла "Альтернатива для Германии". 

Итоги других голосований в текущем году тоже неутешительны для партии Ангелы Меркель. В Берлине её поддержали менее 18% избирателей. 

Очевидно, что если канцлеру и её партии не удастся вновь добиться расположения избирателей, но выборы в бундестаг в будущем году не сулят им ничего хорошего. 

Между тем лидер "Альтернативы для Германии" Лайф-Эфрик Холм, комментируя последние итоги голосования, высказывает мнение, что политической карьере Меркель пришёл конец.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров