Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2016, 15:34

Объявлены финалисты конкурса "Станцуй свою диссертацию"

Кадр из видео © youtube.com/Jacob Brubert

Кадр из видео © youtube.com/Jacob Brubert

Через две недели будет объявлен абсолютный победитель ежегодного конкурса Dance Your Ph.D. ("Станцуй свою диссертацию"), а пока можно проголосовать за того финалиста, который, по вашему мнению, лучше всего выразил танцем тему своей научной работы.

Журнал Science оповестил своих читателей о скором завершении ежегодного конкурса Dance Your Ph.D. ("Станцуй свою диссертацию"). В рамках этого соревнования студенты, которые собираются получить научную степень доктора философии (она примерно соответствует российской кандидатской), в форме танца выражают тему своей диссертации.

Конкурс проводится уже девятый раз. В этом году заявки на участие подало рекордное количество человек — 60. Жюри, которое в основном состоит из победителей прошлых лет, выбрало 12 финалистов. Имя абсолютного победителя объявят 25 октября, а до 21 октября любой желающий может проголосовать за того, кто достоин приза зрительских симпатий. Страница голосования находится на сайте Science. Полный список видеороликов 2016 года доступен на портале Gonzolabs.org

В конкурсе может принять участие любой пишущий или написавший и защитивший диссертацию по биологии, химии, физике или социальным наукам. При этом автор диссертации должен быть частью танца, но может и прибегать к помощи товарищей. Ролик должен быть обязательно опубликован на YouTube. Победитель в своей области получает 500 долларов США, абсолютный победитель — 1000.

В этом году участники продемонстрировали свои умения в самых различных жанрах, начиная от индийских и латиноамериканских танцев и заканчивая воздушной гимнастикой и пилоном. Большинство танцует не в одиночестве, а в составе коллектива своей лаборатории. Темы диссертаций включают практически всё, начиная от механизмов образования твёрдых частиц в воздухе и заканчивая рекомендациями по защите социальных работников от профессионального выгорания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров