Регион

Уведомления отключены

12 октября 2016, 01:53

По факту похищения студента коммерсантами возбуждено уголовное дело

Фото: Сеть

Фото: Сеть

В Новосибирской области местные жители подозреваются в похищении двух жителей Татарска, в том числе несовершеннолетнего.

Следственный комитет РФ по Новосибирской области возбудил уголовное дело на 34-летнего и 29-летнего жителей города Татарска. Их подозревают в преступлении по ч. 2 ст. 126 УК РФ ("Похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору в отношении двух лиц"), сообщила старший помощник руководителя регионального СК Анастасия Кулешова.

По версии следствия, в октябре 2016 года мужчины, один из которых является владельцем салона сотовой связи, заподозрили 26-летнего посетителя магазина в краже. Позже они узнали, что мужчина находится в гостях у своей знакомой в Омске. Вечером 8 октября они зашли в комнату общежития, связали потерпевшего и поместили в багажник автомобиля. Его перевезли в город Татарск, где избили и заставили признаться в краже. Тогда молодой человек рассказал, что вместе с ним был 17-летний приятель.

Тогда в ночь на 9 октября подозреваемые приехали в квартиру, где находился несовершеннолетний, насильно посадили его в машину и вместе со старшим приятелем вывезли в лесной массив. После того, как подозреваемые выяснили, что 17-летний подросток к краже не причастен, они отвезли его домой, а приятеля поместили в гараж, после чего утром передали сотрудникам полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров