Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2016, 10:11

Церетели и другие академики РАХ представили выставку "обнажёнки"

Коллаж: © L!FE. Фото: © domarch.info © Оржеховский И.В.

Коллаж: © L!FE. Фото: © domarch.info © Оржеховский И.В.

Художники, среди которых академики Российской академии художеств, раскрывают тему женственности, чувственности и материнства.

Совместная выставка Российской академии художеств и Союза московских архитекторов открылась 12 октября в выставочном зале ЦДА и проработает до 28 октября. На ней собрали работы в разных стилях, но в одном жанре.

В числе авторов, представивших "обнажёнку" для выставки, — президент Российской академии художеств Зураб Церетели, академики Константин Худяков, Иван Лубенников, ректор МГАХИ им. В.И. Сурикова Анатолий Любавин и другие. Многие работы представлены публике впервые.

ВЫСТАВКА ОБНАЖЕННАЯ НАТУРА В ЦДА 12 октябрь 2016

— Посетители найдут для себя то, что научит воспринимать художественно и эстетически обнажённую человеческую натуру, — говорится на сайте площадки. — В целом нагота в искусстве за некоторыми исключениями повлияла на социальные стандарты эстетики и морали в живописи и скульптуре, и это можно будет увидеть на данной выставке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров