Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2016, 11:23

Учёные: Pokemon GO может продлить вашу жизнь

Фото: © flickr.com/Traci Lawson

Многие считают, что видеоигры способны лишь негативно влиять на здоровье человека. Но учёные из Стэнфордского университета выяснили, что некоторые игры, наоборот, могут приносить пользу и даже продлить жизнь.

Оказать благоприятный эффект на здоровье могут, конечно же, только те игры, которые мотивируют геймеров совершать какие-нибудь действия. В этом плане отличилась мобильная игровая индустрия. Учёные выяснили, что физическая активность пользователей нашумевшей Pokemon GO увеличилась на 26%.

Pokemon GO привела к намного большему увеличению физической активности, чем другие мобильные приложения для здоровья, и привлекает всё больше людей, которые пока ещё не очень активны
Тим Альтхофф, учёный из Стэнфорда

Около 144 миллиардов шагов в день сделали 25 миллионов американских геймеров, что значительно превышает обычные показатели. Люди в возрасте от 15 до 49 лет, играя в Pokemon GO, делали примерно на тысячу шагов в день больше. По расчётам учёных, это позволит продлить жизнь каждому из них в среднем на 41 день.

Pokemon GO — бесплатная мобильная игра, вышедшая 6 июля этого года для iOS и Android-устройств. В России приложение до сих пор не вышло.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров