Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2016, 14:01

Руслан Шамсуаров выступил с последним словом

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Участники гонки на "гелендвагене", среди которых сын вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров и Виктор Усков, выступили с последним словом в суде. 

— На меня повесили ярлык "золотая молодёжь", но к этому термину никакого отношения не имею. Я с 13 лет работаю. И на родине, и затем в Москве. У меня нет ни богатых родителей, я им, наоборот, помогаю финансово. Оказался не в то время не в той ситуации, — заявил Усков.

Шамсуаров в свою очередь извинился, но добавил, что так и не понял, какими именно словами оскорбил сотрудников полиции. 

— Я не поленился. Несколько раз перечитывал уголовное дело. Но не нашёл действительно чего-то серьёзного, за что мог бы понести наказание. Я не понимаю, что я реально сделал? Я въехал в сотрудника, может быть? Я мог как-то навредить? — отметил сын вице-президента "Лукойла".

Напомним, в мае 2016 года молодые люди на автомобиле "Гелендваген", который принадлежал 20-летнему Руслану Шамсуарову, устроили настоящие гонки с полицией в Москве. Как сообщалось, они намеренно нарушали правила дорожного движения, а трансляцию происходящего вели в сервисе "Перископ".

Сегодня прокурор попросил назначить реальный срок для каждого из участников гонки. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров