Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2016, 21:37

Пентагон заверил, что США ответят на обстрел USS Mason "должным образом"

Фото: wikimedia

Фото: wikimedia

По словам представителя оборонного ведомства, исполнителям запуска ракет следует знать, что командование США оставляет за собой право защищать свои корабли.

Пресс-секретарь Министерства обороны США, комментируя инцидент с очередным обстрелом американского эсминца USS Mason на побережье Йемена, заявил, что страна примет ответные меры в "подходящее время" и "надлежащим образом".

— Тем, кто угрожает нашим вооружённым силам, следует знать, что американское командование оставляет за собой право защищать свои корабли. И мы ответим на эти угрозы в подходящее время и подходящим образом, — говорится в заявлении представителя оборонного ведомства на сайте министерства. 

Ранее стало известно, что американский эсминец вновь попал под обстрел с контролируемой хуситами территории Йемена. Информации о раненых не поступало.

Напомним, 10 октября эсминец ВМС США USS Mason подвергся ракетному обстрелу, находясь в международных водах Красного моря у берегов Йемена. Как сообщает Reuters, запуск ракет произвели в контролируемой хуситами территории. В результате обстрела корабль не получил повреждений, сообщений о раненых не поступало. 

По мнению офицера запаса ГРУ, специалиста по Ближнему Востоку Алексея Новоточинова, за обстрелом эсминца могут стоять сами американцы

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров