Регион

Уведомления отключены

13 октября 2016, 11:13

Эксперты: Порошенко оказался под ударом из-за выборов в США

Фото: twitter.com/poroshenko

Фото: twitter.com/poroshenko

Политологи назвали сразу несколько причин стремительного падения рейтингов украинского президента, причём некоторые из них оказались весьма неожиданными.

Неприятности поджидают Петра Порошенко со всех сторон, предупреждают украинские эксперты. Внутриполитическая ситуация сложилась таким образом, что поддержку действующему президенту выражает лишь 10% граждан страны, а во внешней политике украинский лидер давно ничего не решает, и на факторы, предопределяющие свою политическую судьбу, Порошенко повлиять не в силах, сообщают "Дни.ру"

В частности, результаты президентских выборов в США не сулят Петру Порошенко ничего хорошего. Украинские политологи объясняют, что официальный Киев изначально сделал ставку на демократов. При этом администрация Порошенко выступала с критикой Дональда Трампа и даже развернула травлю его главного политического консультанта — Пола Манафорта. Здесь же стоит отметить, что результаты праймериз в США весьма противоречивы, и в том случае, если к власти придут республиканцы во главе с Трампом, украинский лидер потеряет самое дорогое — поддержку западных кредиторов. 

К слову, победа Хиллари Клинтон тоже не гарантирует Порошенко покой и безопасность. Эксперты убеждены, что американская внешняя политика потерпит серьёзные изменения с её приходом во власть, поэтому дальнейшее покровительство Вашингтона остаётся под вопросом. 

И, казалось бы, не беда: сохранив курс на евроинтеграцию, Порошенко окружит себя многочисленными союзниками, которые придут на помощь, если Штаты отвернутся. Однако выборы в Европе могут оказаться очередным гвоздем в крышке гроба политического будущего хозяина Roshen. Ведь как во Франции,  так и в Германии к власти могут прийти намного более лояльные к России силы. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров