Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 октября 2016, 11:43

В Петербурге накрыли банду подростков-грабителей, приглашавших жертв на свидание

Со страницы 16-летней девушки молодым парням назначали встречи в парке Сосновка, где отбирали телефоны и деньги.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Петербургские правоохранители задержали целую группу подростков-разбойников, промышлявших в парке Сосновка прошедшим летом. Схема у юных разбойников, как позже выяснили полицейские, была довольно необычной. Жертв ловили, что называется, "на живца" — заманивая фотографиями симпатичной девушки.

Рыжеволосая красавица по имени Ева со страницы в социальной сети "ВКонтакте" переписывалась с молодыми людьми и приглашала их на свидания. Когда заинтересованные подростки приходили, их грабили.

Так, например, на уловку рыжеволосой красавицы попался 15-летний Егор М., студент колледжа "Петростройсервис". Придя на свидание в парк Сосновка 25 июля и встретившись с красавицей, он неожиданно обнаружил, что девушка пришла не одна, а в компании двоих друзей. Один из них заявил, что является парнем Евы, и спровоцировал конфликт с жертвой. В итоге разбойники избили поклонника и отобрали у него мобильный телефон.

Как позже выяснили правоохранители в рамках организованной проверки, на неудавшееся свидание с Евой сходило порядка десяти подростков. В настоящее время в материалах значится пока один пострадавший, который и написал заявление в полицию. Остальные будут установлены после тщательного изучения переписки со страницы девушки. Все участники инцидента уже опрошены, но признавать вину отказываются.

Вскоре материалы изучат сотрудники ГСУ СК РФ по Петербургу. Правоохранительные органы просят всех, кто мог стать жертвой банды, сообщить об этом в полицию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров