Регион

Уведомления отключены

14 октября 2016, 06:12

Во время Фестиваля света улицы в районе Исаакиевской площади будут перекрыты

Вознесенский и Адмиралтейский проспекты, Большая Морская до Гороховой улицы и Малая Морская будут закрыты для движения.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Улицы, расположенные вблизи Исаакиевской площади, будут закрыты для движения транспорта на время проведения Фестиваля света — 4 и 5 ноября, сообщил председатель Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарёв.

— Мы закрываем основные магистрали вокруг — Вознесенский и Адмиралтейский проспекты, Большая Морская до Гороховой улицы и Малая Морская. К тому же шоу предполагает притушенное освещение, и машины тут, наверное, будут не очень уместны, — рассказал Мушкарёв.

Он уточнил, что для 3D-mapping-шоу и показа лазерных инсталляций будет смонтировано более 500 прожекторов, которые будут светить на Исаакиевский собор и Мариинский дворец.

— Более 500 прожекторов, которые привезут со всей России. Это несколько башен, одна из них высотой более 50 метров, так как собор — самый большой объект в мире, использованный для 3D-mapping, — добавил Мушкарёв.

По словам председателя комитета, на проведение фестиваля из бюджета Петербурга было выделено 40 млн рублей.

— Для сравнения, "Круг света" в Москве стоит 600 миллионов. Мы решили привлечь внимание уникальностью проекта, а не количеством площадок, и потратить меньше денег, — сказал Мушкарёв.

Он отметил, что организаторы шоу ожидают порядка 250 тысяч человек на мероприятии, поэтому полиция обеспечит "безопасность на самом высоком уровне".

Напомним, в Санкт-Петербурге 4 и 5 ноября на Исаакиевской площади пройдёт Фестиваль света. Организаторы готовят к показу 3D-mapping-шоу и лазерные инсталляции.

Главными героями шоу станут Исаакиевский собор и Мариинский дворец. К примеру, на Исаакиевском соборе покажут историю его создания Огюстом Монферраном. "Зрители увидят четыре новеллы о создании уникального памятника духовной культуры России", — сообщили в Комитете по развитию туризма городской администрации.

На фасаде Мариинского дворца покажут мультимедийный 3D-спектакль об истории города и его роли в жизни страны.

Трансляцию планируют провести не менее 5 раз с 20:00 до 24:00. Вход на мероприятие будет бесплатным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров