Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2016, 07:01

В Екатеринбурге 5-летний ребёнок захлебнулся во время урока плавания в бассейне

Мальчик в оперативном порядке был доставлен в больницу. На данный момент жизни ребёнка ничего не угрожает.

Несчастный случай произошёл вчера вечером в бассейне Верх-Исетского спортивно-оздоровительного центра. После окончания групповой тренировки 5-летний Ваня Ш. поскользнулся и упал в воду. Ребёнок захлебнулся и ушёл на дно. К счастью, на помощь вовремя подоспела бдительный тренер Елена П., женщина молниеносно вытащила утопающего из воды и приступила к оказанию экстренной помощи. Во время этого к малышу подоспела и мама, которая ожидала его в раздевалке.

— Ребёнок был доставлен в больницу в сознании, сразу после случившегося. В бассейне ему была правильно оказана первая помощь. В ходе обследования выяснилось, что воды в лёгких нет. Сейчас здоровью пациента ничего не угрожает, однако он остаётся в состоянии лёгкого шока, — сообщил источник в больнице.

Тренер, которая тренировала и спасла малыша, работает в центре уже почти 30 лет. Женщина пользуется безукоризненной репутацией среди коллег и посетителей бассейна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров