Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2016, 09:52

Петербурженка умерла, надышавшись парами краски

С острым отравлением в больницу вместе с сыном доставили 43-летнюю женщину, однако спасти пациентку не удалось.

Фото: © flickr.com

Фото: © flickr.com

Обычная краска, купленная в магазине, стала причиной сильного отравления 43-летней жительницы Санкт-Петербурга Ольги и её 21-летнего сына Владимира. Несколько дней назад с сильным отравлением её доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Спустя час в учреждение прибыл и Владимир.

Врачи диагностировали у мамы и сына острое ингаляционное отравление. Их состояние оценили как тяжёлое. Когда Ольга поступила в больницу, она находилась в состоянии гипоксической комы. Врачам удалось вывести из неё женщину, однако организм не выдержал и позже она скончалась.

Её сын пострадал от вредных паров краски значительно меньше, поэтому его состояние удалось быстро стабилизировать и выписать его из клиники.

Уже после выписки молодой человек объяснил полиции, что он и его мама надышались парами нитрокраски. Её они купили в одном из сетевых супермаркетов, торгующих строительными материалами. Семья красила окна в квартире. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров